PROSSIMA PARTITA

CAMPIONATO 2019/20 ANNULLATO PER EMERGENZA SANITARIA COVID-19

 

 

 

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PALL. GARDONESE1731530126034
2BASKET ISEO1561655149230
3SANSEBASKET1551394127930
4VIRTUS LUMEZZANE1461638142228
5BASKET TEAM PIZZIGHETTONE1461415130528
6PALL. MILANO 19581281478146224
7ROMANO LOMBARDO1191459137922
8MILANOTRE BASKET1191454137422
9DELTA LINE OPERA B.C.10101475152020
10LIBERTAS CERNUSCO10101449143020
11BOCCONI SPORT TEAM9111303133218
12OLIMPIA LUMEZZANE8131530157616
13NEW BASKET PREVALLE8121513149916
14SOCIAL O.S.A.417142816228
15NBB BRESCIA417142216418
16BASKET SUSTINENTE020108116310

Campionato Serie C Gold 2019/20

DataEventoOrario/Risultati

Ndiaye torna a Brescia…raggiunge Olimpia!

Colpo grosso dell’Olimpia Lumezzane che chiude il mercato senior in entrata con un autentico botto: dalla Ju.vi. Cremona arriva Ababacar “Baba” Ndiaye. Ala, classe 1990, con i suoi 197 centimetri porterà alla squadra di coach Bianchi le sue indiscusse doti difensive, atletiche e la sua...
Read More

Una volta Olimpico, Olimpico per sempre.

Quando incontri le sue ex squadre, sai che nel riscaldamento i giocatori, lo staff e le dirigenze faranno quasi a gara su chi andrà a salutarlo per primo e sai che lui saluterà tutti con un enorme sorriso e un caldo abbraccio. E poi sarà battaglia....
Read More

Prossima partita casalinga